пятница, 27 августа 2010 г.

Поездка Malahat-Duncan-Chemainus - часть 1. Malahat.

Фотографий накопилось невероятно много, а времени их рассортировать и обработать совсем мало. Постепенно разгребу фотографические завалы и буду выкладывать в блог. Я уже и камеру не берю с собой на улицу, чтобы не было соблазна сделать новую кучу фотографий. И жалею, потому что, как назло, все "самое интересное" попадается именно тогда, когда я без камеры. )))

На прошлых выходных мы с друзьями ездили в городок Chemainus, а также любовались прекрасными видами на смотровой площадке с горы Malahat, а после гуляли по городку Duncan. Фотографии отснято много, потому рассказ разобью на три части.

Часть 1. MALAHAT.


Ландшафтная карта
Хайвей
На хайвее находится небольшая смотровая площадка
 на которую мы и заехали, полюбоваться невероятной красоты ландшафтом.
Площадку охраняет тотемный столб. 
Здесь они повсюду и у меня уже постепенно растет папка для отдельного поста о тотемах. 
Как обычно бывает в горах, облака проплывали низко-низко над головами.
Казалось, протяни руку и небесная вата будет лежать у тебя на ладони.
Где-то там наверху парил орел. Пока я переставляла объективы, он исчез в облаках.
Cowichan-Chemainus - Солнечная Долина - вот как называется этот регион.
Налюбовались? Едем дальше. 
Впереди у нас еще городок фресок Chemainus. А после, городок тотемов - Duncan.
Вот наш маршрут ))) Victoria-Duncan-Chemainus. 
Можно нажать, чтобы увеличить.
Проезжаем Duncan, в него мы заглянем на обратном пути.

Продолжение следует...

Пока!








6 комментариев:

  1. Юля, а эти тотемы восстанавливают сейчас как часть tourist attraction? Язычниками же в Канаде вроде еще индейцы были, и их реальные тотемы с тех пор наверное только в музеях сохранились?
    Вообще интересно было бы про тотемы почитать!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, они их реставрируют или заново создают для привлечения туристов. К тому же это такая политкорректность - дань уважения к First Nations - так здесь индейцев называют. Знаешь, в Royal Museum of British Columbia я видела оригинальные тотемы, да и не только там. Тотемы - это интересно. Тема для отдельного поста. Да и индейцы тоже.

    ОтветитьУдалить
  3. Как и в Новой Зеландии ) Вообще это очень правильный подход, мне кажется, когда страна и свое культурное наследие сохраняет, и в то же время делает это с выгодой для собственной экономики.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, новозеландцы, как и канадцы, потомки англосаксов. А у них у всех коммерция в крови. Они умееют извлекать прибыль из всего. Тут на острове очень частно устраивают бесплатные фестивали от общины какого-то района. Иногда приуроченные к чему-то, чаще нет. Помимо бесплатных выступлений, мастер классов и развлечений для детей, обязательно множество палаток и стендов, рекламирующих свои услуги и продающих, попутно, свою продукцию. Но все это настолько мягко завуалированно под развлекательное мероприятие, что совершенно не вызывает раздражения. )))

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающие фотографии!!! А облака...мммм, супер!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Друг! Облака и правда просто сумасшедге красивые были. И низко низко над головой. Как будто подпрыгнешь и очутишься прямо в них.

    ОтветитьУдалить

Давайте поговорим

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails