пятница, 20 августа 2010 г.

Ни дня без курьеза или Как мы покупали свою первую канадскую машину.

Спустя пару недель после переезда, вселившись в свою квартиру, подключив телефоны и интернет, мы занялись поисками машины. Решили, что для начала, купим что-то простое и экономичное. После продолжительных поисков и мучительных раздумий, Паша обнаружил плац с несколькими подходящими вариантами. Было решено ехать. Города мы еще не знаем и карта  нам мало о чем говорит. Потому покупка автомобиля вылилась для нас в маленькое приключение.

Надо было ехать в противоположную часть города, что за мостом. Зачем-то потащились туда все втроем. Пешком до центра (это близко), потом на автобусе через мост и дальше - пересадка на другой автобус, на котором надо проехать пару остановок до места. Нашли остановку, сели, ждем, фотографируемся. Погода хорошая, солнце печет, настроение отличное, мы нарядные. ))

10 минут - автобуса нет, 20 минут - все еще ждем. Ждать надоело, решено идти пешком. Лучше медленно идти, чем быстро ждать. "Город маленький, расстояния небольшие, тротуары хорошие, дойдем", - наивно полагали мы. Тем более, "пару остановок".

Сначала шли по обычному району с магазинами и многоквартирными домами, потом прошли мимо военно-морской базы, за которой начался район частных домиков. Шли по тротурару, глазели по сторонам. Район оказался не самым фешенебельным. Потом тротуар закончился и идти пришлось по обочине навстречу движению. Домиков становилось все меньше, машин же все больше. Моника уже всю дорогу висела у Паши на руках. Я одела сумку-переноску на себя, посадила в нее Монику. Паша пошел вперед. 

Потом закончились домики. 

И шоссе стало больше походить на деревенскую дорогу. Солнце жарило несчадно. Я сняла свою белую куртку. Моника заснула в своем слинге. Вокруг лес, видны лишь верхушки огромных сосен и орлы летают над головами. И я иду по пыльной обочине в своих любимых лаковых ботиночках. Мы же европейцы, привыкли всегда одеваться красиво. :))) Мимо проезжают машины и люди смотрят на нас с выражением сильного шока на лицах. Видимо, за всю жизнь не видели таких психов.

Я шла и думала, что об этом обязательно надо написать. Что такое случается не каждый день и стоит того, чтобы отнестись ко всей ситуации с юмором. И что это хороший кадр для фильма. Полдень, солнцепек, лесная дорога, пыль столбом, сосны, орлы и трое психов-иностранцев - мужчина в замшевых туфлях, женщина в лаковых ботиночках и спящий ребенок в слинге. Бенни Хилл обзавидовался бы.

В итоге, мы дошли. Нашли плац, под названием Фуджи Моторс. Познакомились с пожилым японцем по имени Таш (Такеши) и купили у него наш тарантас. Тоже не без приключений, т.к. у нас с собой были только доллары США, которые надо было обменять на канадские, потом купить страховку, которая здесь является основным документом на машину и только потом, вернувшись к Ташу, купить машину. Поменять доллары оказалось негде. Для покупки страховки потребовали письмо от наших латвийских страховщиков о том, что у Паши не было аварий (за это обещали скидку). Потому, решили зарезервировать машину и назавтра отправить Пашу одного все доделать. Обратно планировали поехать на такси, после небольшого перекуса. Но, стоя в очереди в кафе, я увидела автобус, который отправлялся в центр через минуту. Так что перекус был отменен и мы, уже с комфортом и без стресса, добрались до центра, где и перекусили.

Знаю, с нормальными людьми, которые тщательно и продуманно организуют такие мероприятия, подобных курьезов не случается, у них все проходит гладко и четко. Но, видимо, мы не слишком нормальные. И мне это нравится. Во всяком случае, жить так намного веселее и всегда есть что вспомнить и другим рассказать.

Хорошего дня вам, друзья!


2 комментария:

  1. Ухохатывалась в голос, ярко представляя "картину маслом"....Уже даже неудивительно, но повторюсь: как все похожеееее.
    Комментарий от таких же психов, ты не можешь не догадаться, Юль, кто это :))))

    ОтветитьУдалить
  2. Оксанааааа! Ну как я могу тебя не узнать!!!! )))) У вас такие же перепетии случаются? И почему меня это вовсе не удивляет?! )))))

    ОтветитьУдалить

Давайте поговорим

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails