четверг, 29 июля 2010 г.

Воскресенье в Сиднее

Прошлое воскресенье мы провели в Сиднее. Правда пока не в австралийском, а в канадском. У нас на острове, недалеко от Виктории и совсем близко от аэропорта есть городок Sidney BC, Canada.  
Ехать до него на машине минут 40, что мы и сделали. Давно пора начинать знакомится с островом.


Городок небольшой, с населением чуть более 11 тыс. человек,  преимущественно пенсионного возраста. Сидней просто рай для пенсионеров.  
В туристический сезон, который у нас на острове длится с апреля по октябрь, сюда приезжает огромное количество туристов. 


Учитывая тот факт, что в нашей семье всем заправляет маленькая 2-летняя атаманша и мы пляшем под ее дудку, а она вертит нами как хочет, все наши планы безжалостно корректируются ею. Поэтому наша прогулка по Сиднею вышла не очень продолжительной и мы видели лишь его фасадную часть. В этот раз. Тем лучше для нас, будет интересно съездить туда еще.

Ну что, пора показать фотографии.

Нам повезло, был ясный день и было отлично видно Mount Baker на другом берегу залива в штате Вашингтон. 
Ну чем не Фудзияма?! :))


Экскурсионный кораблик Sidney Eco Cruises принимает на борт туристов.



А на берегу народ отдыхает на газоне и слушает выступление женского струнного квартета, исполняющего зажигательные ирландские мотивы. 
Моника потащила нас туда с криком "Бежим танцевать, там настоящая музыка!"


Одноногий пират с крюком вместо руки смотрит в бинокль на Фудзияму гору Бейкер.


А чуть поодаль прогуливается дама с собачкой и айподом. 





Сидней остался на берегу. 



А под ногами у нас плавал здоровенный тюлень. За 4 месяца на острове вид плывущего тюленя стал для нас чем-то привычным. Как воробушка увидеть или белку. 


А над головами постоянно летали самолеты. 



В этом красивом ящике живет электричество. Электрические ящики (не знаю как правильно их обозвать) это вообще материал для отдельного поста, который у меня копится. Они тут все разрисованны, в каждом районе своя тематика рисунков. И красиво и полезно для общества.





Fashion Exchange :)) иными словами комиссионный магазин (consignment store). Здесь любят всевозможные комиссионки, секонд хенды, гаражные распродажи.


Причем в них продают не только поюзаную одежду, но и книги, игрушки, мебель, посуду, ковры, электроприборы...

Книжный секонда хенд. Здесь люди читают, а потом сдают прочитанные книжки, в которых больше не нуждаются, в комиссионки и покупают там же другие.
Великий Канадский Книгообмен.






Отдыхающий рыбак.


Кстати, видите миску возле магазина? Вода для жаждущих собак.
Везде на острове можно увидеть такие миски для собак.
Лето, жарко, собаки тоже люди, пить хотят. :))









Вот и прогулялись. Пока атаманша еще была в настроении, мы успели зайти в магазин минералов Mineral World. Помимо множества необработанных минералов, готовых изделий, сувениров, там можно набрать себе в мешочек разноцветных камней (естесственно за деньги). Во внутреннем дворике в лучах солнечного света в лодке и чашах-вазах-аквариумах (подходящее подчеркнуть) переливаются всеми цветами радуги множество камней. Берешь у продавщицы мешочек, размером соответствующий заплаченной сумме денег от 6-ти долларов и выше, и заполняешь его камушками на свой вкус. Главное, чтобы мешочек закрылся на "молнию".
Глаза разбегаются, вместимости пакетика не хватает, времени там можно провести много. Кроме того, перебирание камней, отличная терапия и релаксация в конце рабочей недели.

Не успели посмотреть Центр изучения океана Shaw Ocean Discovery Center, в котором можно понаблюдать за морской жизнью и British Columbia Aviation Museum. Но это в следующий раз.

 А в хорошую летнюю погоду надо больше гулять на свежем воздухе.

На этом пока все.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Давайте поговорим

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails