четверг, 27 января 2011 г.

Ванкувер. Классический китайский сад Доктора Сун Ят Сена

Спустившись со смотровой площадки на омываемую дождем землю Ванкувера, и проехав еше пару остановок на скайтрейне, мы добрались до Классического китайского сада доктора Сун Ят Сена. К тому моменту мы уже основательно промокли и продрогли.

Настроение было далеко от экскурсионного, хотелось только одного - в тепло. Согреться, поесть и попить горячего, отдохнуть от сырости. Но решили, что раз уж притащились в Ванкувер в такую погоду непогоду, то надо брать себя в руки и осматривать город. Тем более, что билетер заверил нас, что в саду мы не промокнем, т.к. он весь состоит из крытых галерей.























Как только мы зашли в сад, появилось какое-то чувство гармонии, внутреннего спокойствия.
Чем дольше мы ходили вдоль галерей, тем умиротвореннее становились. Мысли о холоде и усталости остались на физическом плане, а мы воспарили к куда-то ввысь. Фен-шуй, однако.


Классический китайский сад построен по принципу гармонии четырех элементов: камни, вода, растения, архитектура, в сочетании которых, рождается абсолютная гармония - Инь-Ян.



































 
























А над стенами сада возвышались небоскребы, напоминая о том, что там, за пределами этого островка гармонии, находится мир Хаоса.






















 И дождь... Все лил и лил...






















Сырость подступала. Физические тела снова стали о себе напоминать. Потому мы решили передислоцироваться внутрь помещений. Тем более, что там нас ожидал обещанный еще при входе зеленый чай. ))

Об этом в следующем посте.

Хорошего дня, друзья!









1 комментарий:

  1. Красота какая! Особенно осенние краски - обычно отлично вписываются в китайские и японские сады.

    ОтветитьУдалить

Давайте поговорим

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails