среда, 19 января 2011 г.

Ванкувер

В ноябре мы ездили на большую землю - в Ванкувер. Надо сказать, что выбрали для этого не самое удачное время года, но так уж получилось. Летом в Ванкувере, говорят, хорошо. А с октября по март становится очень пасмурно и дождливо. Вот такой серый и унылый город мы и посетили.
Из Виктории до материковой Канады можно добраться двумя способами - по морю на пароме и по воздуху обычным самолетом или гидропланом. Мы выбрали паром. Сначала автобусом до Swartz Bay Terminal, потом паромом до Tsawwassen Terminal и опять автобусом до Ванкувера.
Паром большой, шестиуровневый, вмещает себя 500 машин и 2000 пассажиров.
Вот он красавец.




На подъезде к Ричмонду (пригороду Ванкувера), все наши надежды на ясную погоду расстаяли. Большая земля встретила нас серым небом, туманом и проливным дождем. Таким мне и запомнился Ванкувер. Серым, дымчатым, сырым и холодным. Надо будет повторить наше с ним знакомство в более подходящее время.
Из-за погоды мы решили не оставаться на ночь и вечером возвращаться на остров. Потому времени на осмотр города в наличии было не много. В итоге, мы поднялись на смотровую площадку Vancouver Lookout  - тут ссылка на их сайт и посмотрели на серый город с высоты 174 метра. Потом спустились вниз и на надземном метро - Vancouver Skytrain - по ссылке их сайт, поехали в Чайнатаун. Вовсе не для того, чтобы полюбоваться на китайцев, для этого совсем не обязательно ехать в их квартал. Ванкувер - самый китайский город Канады, да и возможно всей Северной Америки. За что его называют - Гонкувер. )) В Чайнатауне нас интересовал Классический Китайский Сад Доктора Сун Ят Сена - ссылка тут.  Потом поели суп из морских гадов и пельмени, dumplings "по-ихнему", с креветками и лапшой (noodles) в местном ресторане, который нам очень рекомендовали работники китайского сада. Гадость редкая, надо сказать. Видимо, у них там семейный подряд. ))) Потом совсем немного погуляли по городу, насколько это позволяла погода и отправились обратно на остров.

Фотографировала я меньше обычного. Да и фотографии, в большинстве своем, довольно посредственные. Большинство из них делалось буквально на бегу. Так что, не взыщите.

Сейчас покажу несколько фоток, в качестве анонса, а рассказывать и показывать буду последовательно, видимо в несколько постов.


 Хорошего дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Давайте поговорим

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails